среда, 20 апреля 2016 г.

Быть активным здорово, но не просто. Городской форум "Челябинск: точки роста"

19 апреля состоялся Городской форум детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Челябинск: точки роста», на котором школьники и их руководители подвели итоги года и обсудили стратегии своей дальнейшей работы.  Организатор мероприятия «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» г.Челябинска» при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска.
Форум «Челябинск: точки роста» - это многоплановое мероприятие, позволяющее познакомиться с инновационными социальными технологиями организации работы, презентовать социальные инициативы с целью их дальнейшего развития и продвижения, расширить границы решения практических задач в области взаимодействия детских и молодежных общественных объединений.


"Быть активным здорово, но не просто, Но у нас есть «Челябинск: точки роста». Каждый получит свою награду. Здесь каждого ценят и каждому рады." - именно под таким девизом проходил ежегодный городской форум "Челябинск: Точки Роста". 
После открытия, на котором участники просмотрели видеоотчет с городских конкурсов и познакомились с деятельностью детских общественных объединений центра «Перспектива», состоялась работа площадок:
- "Челябинск: город с активной позицией", на которой лидеры ОУСУ и ДОО разрабатывали систему стимулирования в рамках работы «Школьного Актива Города».
- "Челябинск: город с добрым сердцем" – юные добровольцы анализировали акции и добрые дела с позиции социально-значимой и полезной деятельности.
- "Челябинск: город, открытый для общения" - прошло первое собрание юных журналистов по выпуску нового городского молодежного журнала.

Традиционной частью форума стала церемония награждения. Свою порцию оваций получили участники городской акции «100 добрых дел». В частности, школы, которые ежегодно организуют более 20-ти социально-значимых акций: МБОУ СОШ №42 и МБОУ СОШ №61.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий