воскресенье, 16 октября 2016 г.

О проведении в 2016 году областного фестиваля художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Зеленая волна»


            Срок приема работ до 19 октября 2016 года.
            Фестиваль проводится по трем группам участников фестиваля:
первая группа – обучающиеся 5-7 классов;
вторая группа – обучающиеся 8-9 классов;
третья группа – обучающиеся 10-11 классов.
            Фестиваль проводится по следующим номинациям:
  • фильм по изучению правил дорожного движения;
  • проект по безопасности дорожного движения;
  • акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
  • социальная реклама;
  • агитационный плакат;
  • газета;
  • буклет.
Требования к содержанию творческих работ 
Фильм по изучению правил дорожного движения
 В данной номинации участникам фестиваля необходимо предоставить фильм по изучению правил дорожного движения не более 5 минут на DVD носителе. Каждый фильм предоставляется на отдельном диске. Диск сопровождается этикеткой, на которой необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, возраст, муниципальное образование и образовательную организацию. В названии файла необходимо указать название работы.

Проект по безопасности дорожного движения
 Участники номинации предоставляют проект по безопасности дорожного движения. Описание проекта включает в себя юридическую документацию, статистические данные, графики, диаграммы, фотографии, рисунки, материалы СМИ, результаты социологических опросов и другие материалы, отражающие основные этапы работы по проблеме, а также компакт – диск с мультимедийной презентацией по проекту количеством слайдов не более 20, выполненных в программе «Microsoft Power Point». Конкурсные материалы предоставляются на DVD носителе в виде архива «WinRAR ZIP». Каждый проект предоставляется на отдельном диске. Диск сопровождается этикеткой, на которой необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, возраст, муниципальное образование и образовательную организацию.В названии файла необходимо указать название работы.

Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Участники фестиваля представляют отчет о проведенной акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Конкурсные материалы предоставляются в виде архива, выполненного в программе «WinRAR ZIP», включающий в себя фотографии (в электронном виде разрешением не менее 300 dpi не более 10 штук) и смонтированный ролик не более 5 минут) на DVD носителе. Каждый отчет предоставляется на отдельном диске. Диск сопровождается этикеткой, на которой необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, возраст, муниципальное образование и образовательную организацию.В названии файла необходимо указать название работы.

Социальная реклама
Участники фестиваля предоставляют видеоматериалы по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (не более 3 минут) на DVD носителе. Каждый фильм предоставляется на отдельном диске. Диск сопровождается этикеткой, на которой необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, возраст, муниципальное образование и образовательную организацию.В названии файла необходимо указать название работы.

 Агитационный плакат
Участники предоставляют фотографию плаката агитационной направленности по пропаганде безопасности дорожного движения в формате JPG, JPEG с разрешением не менее 300 dpi на DVD носителе. Работы каждого участника предоставляются на отдельном диске. Диск сопровождается этикеткой, на которой необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, возраст, муниципальное образование и образовательную организацию. В названии файла необходимо указать название работы.

Газета
Участники отправляют фотографии выпуска газеты по пропаганде безопасности дорожного движения, выпущенный в период с сентября 2015 по май 2016 года в формате JPG, JPEG с разрешением не менее 300 dpi на DVD носителе. Работы каждого участника предоставляются на отдельном диске. Диск сопровождается этикеткой, на которой необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, возраст, муниципальное образование и образовательную организацию.В названии файла необходимо указать название работы.

Буклет
Участникам необходимо прислать фотографии (в формате JPG, JPEG с разрешением не менее 300 dpi) сфальцованных в два и более сгибов листов бумаги, на обеих сторонах которых размещены текстовая и/или графическая информация по пропаганде безопасности дорожного движения. Работы каждого участника предоставляются на отдельном диске. Диск сопровождается этикеткой, на которой необходимо указать фамилию, имя, отчество участника, возраст, муниципальное образование и образовательную организацию. В названии файла необходимо указать название работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий