пятница, 30 сентября 2016 г.

Безопасность на дорогах ради безопасности жизни!

            За 8 месяцев 2016 года на территории города Челябинска  зарегистрировано 154 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 165 детей получили травмы.
            По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожно-транспортных происшествий сократилось на 1,9%, количество раненых детей на 0,6% (с 166 до 165).
            Количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных по неосторожности детей сократилось на 15,2% (с 33 до 28 ДТП).
            Одним из основных видом ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов. За текущий период в 77 дорожно-транспортных происшествий (50% от всех ДТП с участием детей) несовершеннолетние пострадали в качестве пешеходов, при этом 81 ребенок был травмирован, из них 13 детей пострадали по своей неосторожности.

            С 26 по 30 сентября в общеобразовательных школах города Челябинска проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Учащиеся  4Б класса, совместно с классным руководителем Мельниковой Дарьей Владимировной, отправились на классный час-экскурсию "Регулируемый и не регулируемый перекрестки".  
            А в других классах прошли классные часы «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни!», где ребята вспомнили правила дорожного движения.


Берегите себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий